Приведите примеры имен прилагательных , образованных при помощи суффиксов -н- , -ов- , -ев- , -к- , -ск- , -лив- , -ин- , -ист- , (поодному на суффикс) ,и запишите их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнце-солнечНый,  низок-низКий,  Кавказ-кавказСКий, белый-белОВАтый(ну а если именно ОВ,то я знаю фамилии Орехов,Смехов), забота-заботЛИВый, ткань-тканЕВой, соловей- соловьИНый, серебро-СеребрИСТый.