Приведите примеры индивидуальной мобильности , не могу понять как это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мобильность -  переход чел. из одной социальной группы в другую. различают горизонтальную, при которой соц. позиция чел. не меняется и вертикальную (восходящую, что ведет к повышению соц.статуса, и нисходящую, что приводит к понижению соц.статуса).пример индивид. горизонт. мобильн:: переезд из одного города в другой, смена верования, переход из одной политич. партии в другую и т.д. Вертикальная моб. смена низкоквалифицированной работы на высококвалифицированную - это пример ВОСХОДЯЩЕЙ МОБИЛЬНОСТИ. Теперь - примеры НИСХОДЯЩЕЙ: разжалование офицера в рядовые, разорение предпринимателя, перевод начальника цеха в бригадиры и т.д. примеров столько, сколько индивидов на планете. Пока.Успеха тебе  в восходящей соц. мобильности, одним из каналов которой является ХОРОШЕЕ образование.