Приведите примеры к эссе"наука не ограничивается накоплением знания,но не стреми?

Приведите примеры к эссе"наука не ограничивается накоплением знания,но не стреми??ся к их упорядочению и обобщению в научных гипотезах" ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте вспомним величайшего химика Д.И. Менделеева. Он знал о различных химических элементах, но огромное количество времени Дмитрий Иванович потратил на то, чтобы систематизировать, полученные им, знания. Результат его многолетней работы поражает! Человечество до сих пор пользуется знаменитой на весь мир периодической системой Д.И. Менделеева. Этот пример еще раз доказывает то, что работа ученых не ограничивается получением знаний, немало важно и то, как эти знания ученые смогут упорядочить.