Приведите примеры холодного течения у берегов, где располагается пустыня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Вдоль западных берегов Южной Америки, Африки и Австралии проходят холодные течения, что привело к формированию пустынь на побережьях. бенгальское Канарское
Гость
Перуанское течение-пустыня Атакама(Южная Америка) Западно-Австралийское течение-пустыни(Виктория,Гипсона,Симсона,Песчаная)