Приведите примеры конформизма и группового эгоизма из литературы ПОМОГИТЕ! Срочно надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конфоризм: 1."Горе от Ума" (автор Грибоедов) - Молчанин 2.  "Собачье сердце" (автор Булгаков) - Шариков Групповой эгоизм: 1.Вронский в "Анне Карениной" (Л. Толстого) 2. Печорин в "Герое нашего времени" (М. Лермонтов) 3. Уайльд "Портрет Дориана Грея" - Дориан, сэр Генри.