Приведите примеры ложных и истинных высказываний,образованных с помощью союза или

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одежда бывает только черная ИЛИ белая. - ложное Пять плюс три ИЛИ четыре плюс четыре будет восемь. - истинное
Гость
17+17 будет 35 или 34- ложное Сказку конёк горбунок написал Ершов или Пушкин - ложное 5+5 будет 25 или 10 15+15 или 15•2 будет 30- истинное Ча или Ща всегда пишется с буквой "а"- истинное В фольклоре бывают песни или колыбельные- истинное