Приведите примеры многообразие пород домашних животных и сортов культурных растений. Чем объясняется это многообразие?
Ответ(ы) на вопрос:
Селекционеры – люди, которые занимаются выводом новых пород животных и сортов растений. Они скрещивают разные растения, чтобы получить новый сорт с еще лучшими характеристиками. Сейчас в мире существует огромное количество созданных селекционерами сортов растений. Выведенные животные и скрещенные растения обладают полезными свойствами. Результаты искусственного отбора мы можем видеть каждый день. Примеры выведенных пород животных: - симментальская порода коров, - кролики, - орловский рысак, - свиньи, - лошади. Примеры сортов растений: - помидоры черри, - ячмень, - кукуруза, - брюссельская капуста.