Приведите примеры многоземельных и малоземельных стран.Опираясь на знания по курсу географии материков и океанов,объясните причины таких различий.Докажите свое мнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
многоземельные: Казахстан, Аргентина, Канада, Австралия,Россия малоземельные: Нидерланды, Дания, Япония, Египет * обеспеченность землями по разным странам зависят от: * площади страны и пригодных земель, * численности населения, * степени освоения земель