Приведите примеры многозначных слов . укажите в них прямое и переносное значение . определите тип переноса ( сходство или смежность ) срочно надо !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КЛЮЧ- ГАЕЧНЫЙ, РОДНИКОВЫЙ, ОБЫЧНЫЙ ЗАМОК, СКРИПИЧНЫЙ. ЯЗЫК-  ТОТ КОТОРЫЙ У НАС ВО РТУ, И РАЗНЫЕ ЯЗЫКИ НА КОТОРЫХ МЫ ГОВОРИМ ЛУК- КОТОРЫЙ МЫ КУШАЕМ, И ТОТ ИЗ КОТОРОГО СТРЕЛЯЮТ