Приведите примеры модификационной изменчивости организмов.Какое она имеет значение ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изменения фенлтипа под действием факторов среды без изменения генотипа.Пример:Под действием УФ лучей кожа человека темнеет(образуется загар)после прекращения их действия загар проходит  ,изменение кроны сосны в лесу и на открытом пронстранстве, .Значение:Способствует  выживанию,повышает апдаптацию к условиям окр.среды