Приведите примеры монархий, в которых главой государства является: А) король – Б) князь – В) глава церкви – Г) султан – Д) император – Е) герцог – В какой части света нет монархий? __________________________________________...

Приведите примеры монархий, в которых главой государства является: А) король – Б) князь – В) глава церкви – Г) султан – Д) император – Е) герцог – В какой части света нет монархий? _________________________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Италия 2)Русь 3)Ватикан 4)Персия 5)вроде Германия 6)на сегодняшний день монархии нет в европе
Гость
Король-Испания( парламентская  монархия) Князь-Монако(конституц.монархия) Глава церкви-Ватикан(теократическая монархия) Султан-Бруней( абсолютная монархия) Император-Япония(конституц.монархия) Герцог-Великобритания(конституц. монархия)