Приведите примеры на каждое правило,связанное со слитным или раздельным написанием слов:1.слитное и раздельное написание не с глаголами и именами существительными.по 4 примера.

Приведите примеры на каждое правило,связанное со слитным или раздельным написанием слов: 1.слитное и раздельное написание не с глаголами и именами существительными. по 4 примера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С существительными: 1) Неприятель 2) Ненастье 3) Не друг ( а враг ) 4) Небылица С глаголами: 1) Недоумевать 2) Негодовать 3) Не быть 4) Не хотеть