Приведите примеры нарушения природной зональности на материках.Какие факторы приводят к её нарушению?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К нарушению природной зональности приводят азональные факторы. Такие как фактор прозрачности атмосферы, свойства земной поверхности (теплоемкость и теплопроводность) , океанические и воздушные течения, образующие системы переноса тепла. Ну и ещё всяких можно нарыть.