Приведите примеры определения сторон горизонта по признакам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
где мох там север где солнце встает там восток где садится там запад
Гость
Солнце встает на востоке, садится на западе. Мох на дереве растет на северной стороне. Стволы берез с южной стороны светлее. С южной стороны на стволах хвойных деревьев больше смоляных выделений. Муравьи строят свои муравейники с южной стороны деревьев или пней.