Приведите примеры осложненных предложений. Желательно 5. Но сколько сможете.

Приведите примеры осложненных предложений.  Желательно 5. Но сколько сможете.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кабинете, тесно заставленном книгами, ярко горели две большие лампочки.  Представьте себе необозримое пространство, покрытое пѐстрым ковром всевозможных цветов  В нашем городе зимой, особенно в январе, очень часто бывает гололедица  В конце мая приехал Петров, художник  Тополь, высокий, покрытый инеем, показался во мгле  Передо мной, вся в солнце, поднималась Москва