Приведите примеры, подтверждающие высказывание: меньше Если одно из двух слагаемых суммы делится на данное число, а другое не делится, то и сумма не разделиться на это число больше

Приведите примеры, подтверждающие высказывание: <Если одно из двух слагаемых суммы делится на данное число, а другое не делится, то и сумма не разделиться на это число>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+10 на 5 4 не делится на 5,а 10 делится отсюда следует что 14 не делится на 5