Приведите примеры показывающие что скорость тела изменяется вследствие действия на него другого тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катится мяч. Подставляешь ногу - мяч остановился. Катится мяч. Ударяешь его. Чем сильнее ударяешь, тем быстрее и дальше он катится. Идешь. Получаешь пендаль, скорость увеличивается. Идешь. Споткнулся. Чтобы не упасть - увеличиваешь скорость. Катишь санки. Чем быстрее ты идешь, тем быстрее они катятся.