Приведите примеры прав несовершеннолетних детей по статьям семейного кодекса РФ: Право ребенка жить и воспитываться в семье; Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками; Право ребенка на защиту; Право ребенка...

Приведите примеры прав несовершеннолетних детей по статьям семейного кодекса РФ: Право ребенка жить и воспитываться в семье; Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками; Право ребенка на защиту; Право ребенка выражать свое мнение; Право ребенка на имя, отчество и фамилию; Право на изменение имени и фамилии ребенка; Имущественные права ребенка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С1 Опека устанавливается над малолетними и над гражданами, признанными недееспособными в установленном порядке вследствие психического расстройства. Опекуны являются законными представителями своих подопечных и совершают необходимые сделки от их имени и в их интересах. Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет и над гражданами, ограниченными судом в установленном порядке в дееспособности из-за злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами.