Приведите примеры правильного и неправильного поведения людей на лугу.Как по вине человека могут нарушиться экологические связи в луговом сообществе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На лугу нельзя мусареть и жечь костёр, бить посуду. Нужно гулять или посидеть на подстилке на лугу дышать свежим воздухом. И наблюдать за природой.
Гость
нарушения: 1)оставить костёр без присмотра 2)топтать траву, рвать цветы и т.п 3)разбрасывать мусор 4)наносить вред окружающим насекомым и животным (разорять моровейники, ловить бабочек...) 5)мыть машину вблизи водоёмов