Приведите примеры предложений, в которых одно и то же слово в одной и той же форме выступает в различных синтаксических функциях: подлежащего, сказуемого, дополнения, определения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Курить-здоровью вредить.Подлежащее. Доктора запретили ему курить.Сказуемое. Его привычка курить ему повредила.Определение. Он вышел покурить.Дополнение.