Приведите примеры саморегуляции физиологических процессов в организме)
Ответ(ы) на вопрос:
Примерами саморегуляции могут служить: подача нервной системой сигналов к расширению сосудов, ускоренной работе пор, желез, сердца, почек при действии высокой температуры на организм. Или, например, повышение температуры, учащение пульса, сонливость при инфекционном заражении организма.