Приведите примеры сильных личностей из кинематографа, кино, из жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стивен Спилберг Когда будущий кино-гений поступал в Школу кинематографических искусств при Университете Южной Калифорнии, то не прошёл отбор из-за низкого среднего балла. Упорный юноша снова попытался сдать экзамены и вновь его ждал отказ. Не теряя надежды, Стивен послал документы на другой факультет и опять безрезультатно. Другой на его месте бы разочаровался в кинематографе навсегда, но молодой человек был полон решимости и поступив в технический колледж, в свободное от учёбы время снял короткометражный фильм, который заметили на студии Universal Pictures… Дальнейшую историю смотрите на экранах кинотеатров.   Мэрилин Монро В детстве урождённой Норме Джин Мортенсон долгое время пришлось скитаться по интернатам, детским домам и приёмным семьям, потому что родная мать не могла заботиться о дочери. В 16 лет Норма вышла замуж, главным образом, чтобы её не отправили в очередной приют в Лос-Анджелесе, а через четыре года ей предложили сняться в массовке в одной из кинолент студии 20th Century Fox, тогда же появился псевдоним Мэрилин Монро. Первый кино-опыт оказался не слишком успешным и в 1948-м Мэрилин заключает контракт с Columbia Pictures, но вскоре договор был расторгнут — по мнению сотрудников Columbia, для карьеры актрисы девушка не обладала ни талантом, ни даже внешними данными. К счастью, все эти неурядицы не отвратили Мэрилин от её голливудской мечты — упорно продолжая сниматься в эпизодах, девушка наконец получила свою первую крупную роль, после чего карьера резко пошла вверх.   Билл Гейтс Далеко не все знают, что первой компанией, основанной знаменитым Биллом Гейтсом, была вовсе не Microsoft. Фирма Traf-0-Data, созданная Гейтсом и его друзьями, когда они ещё учились в колледже, занималась разработкой счётчиков дорожного трафика для нужд городских властей. Несмотря на перспективы, которые сулило сотрудничество с государством, первое предприятие будущего компьютерного магната довольно быстро прекратило существование. Пробная версия одного из продуктов провалила испытания, в результате чего репутация Гейтса была основательно подмочена. Несмотря на фиаско, Гейтс и его товарищи не опустили руки и спустя несколько лет упорного и можно сказать, самоотверженного труда они основали Microsoft, которая в итоге стала самым крупным в мире поставщиком программного обеспечения для персональных компьютеров.     Уолт Дисней Мультфильмы студии Уолта Диснея давно полюбились не только детям всего мира, но и взрослым — их можно назвать настоящим культурным явлением. Без Диснея не было бы ни Микки Мауса, ни Дональда Дак, ни Гуфи, ни других персонажей, на которых выросли несколько поколений зрителей. Надо сказать, жизнь Диснея тоже больше похожа на анимационный фильм, а не на историю самого успешного мультипликатора всех времён и народов -например, из газеты Канзас-Сити его уволили за то, что Дисней был «недостаточно творческим». Его идею с Микки Маусом MGM Studios отвергла из-за того, что, по мнению сотрудников студии, мышь на экране могла отпугнуть женскую часть аудитории, а «Три поросёнка» не прошли, потому что в мультфильме было всего четыре действующих лица. Уолт Дисней трудился, не обращая внимания на критиков, благодаря чему его студия стала ведущей фабрикой по производству мультфильмов и остаётся ей по сей день.   Майкл Джордан В самом начале карьеры чемпиона посчитали слишком низкорослым для баскетбола. В юности Майкл вместе со старшим братом Ларри отдыхали в детском спортивном лагере и ему предложили поиграть за сборную колледжа по баскетболу. Талант будущей легенды баскетбола приятно удивил тренеров, но в команду Джордана не взяли — по баскетбольным меркам его рост был не слишком выдающимся. В конце сезона, не обнаружив своего имени в списках постоянного состава сборной, Майкл решил, что всем его мечтам конец, а вернувшись домой, даже расплакался. К счастью, любящая мать не позволила сыну поставить крест на спортивной карьере и настояла на том, чтобы Майкл продолжил совершенствовать свои навыки. Сам Джордан, уже будучи чемпионом, вспоминал: «Мама сказала, что самое лучшее, что я могу сделать — доказать тренеру, что он был не прав».