Приведите примеры ситуации когда можно использовать эти словосочитания в прямом или переносном смысле живые цветы. живои ум. живая очередь. живая вода. живое воспоминание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
живые цветы они как и люди растут и дышат  живая ум значит не тормоз а быстродумающий живая очередь та очередь в которой люди быстро выполняют свою нужду и очередь двигается живое воспоминание то которое легко вспоминается
Гость
а цветы живые ? не в каждом существе живой ум иногда живая очередь может превратиться в мертвую акваминерали актив живая вода живое воспоминание живет в тебе