Приведите примеры слитного написания не с именами прилагательными и существительными
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилаг.:пишем вместе,когда можно заменить синоним без -не- Недобрый,непрерывный Пишем слитно,когда прил. бещ -не- не употребляется. Неряшливый,ненавистный. Существит.:пишем слитно,если без -не- не употребляется Невежда,неряха. Если можно заменить синонимом без -не- Несчастье,недруг.