Приведите примеры слов 2-3 " Употребление и неупотребление мягкого знака после шип?

Приведите примеры слов 2-3 " Употребление и неупотребление мягкого знака после шип??щих на конце слов": существительного, прилагательного, глагола, наречия. Пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные: ночь, рожь, гараж, сторож. Прилагательные: хорош, могуч, горяч. Глаголы: думаешь, пишешь, читаешь. Наречия: настежь, прочь, невтерпёж.