Приведите примеры социальных конфликтов известных вам в истории и современной ис

Приведите примеры социальных конфликтов известных вам в истории и современной истории и общественной жизни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во времена Средневековья, когда утвердилась христианская религия, основанная на идеях человеколюбия, равенства всех перед Богом, добиться прочного мира между людьми опять-таки не удалось. Причем, столкновения продолжались не только между верующими и неверующими, но и между самими единоверцами. В современное время наверное конфликт между северной и южной Кореей, революция на Украине