Приведите примеры стереотипов. такие, чтобы было ПОНЯТНО что такое СТЕРЕОТИПЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стереотип — устоявшееся отношение к происходящим событиям, действиям. Примеры: чтобы устроиться на хорошую работу нужно получить образование. Женщины слабые и глупые. Русские пьют водку и играют на балалайке в шапке-ушанке. Мужчины сильные. В институте дают хорошие знания. Дети должны оправдывать ожидания родителей. Эти примеры иллюстрируют обобщенное отношение к аналогичным вещам, но это вовсе не значит, что все женщины глупые и все русские пьют водку. Но спроси у человека: как попасть на хорошую работу? он ответит - получить высшее образование конечно!
Гость
Определение:Стереотип это устоявшийся шаблон мышления, предрассудок, часто имеющий мало общего с реальностью. Примеры: Блондинки - глуповаты.  В России все пьют.   Все старые девы имеют плохой характер.  Мужчины не плачут. Женщины - плохие водители  Все цыгане - жулики  Все старики - ворчуны и т.д.