Приведите примеры стихотворных строчек,в которых используестя  прием сравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы,дети севера,как здешние растенья/Цветем недолго,быстро увядаем...  Лермонтов   И прятать  в неё свои шаги/Как прячется в тумане местность....Пастернак
Гость
Земля тряслась,КАК НАШИ ГРУДИ...("Бородино") НЕВИДИМКОЮ ЛУНА освещает снег летучий...("Бесы") КАК ЖАР, кровавы очи засверкали..."Руслан и Людмила"