Приведите примеры суточных и годовых ритмов : жизнь и хозяйственной деятельности людей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впадение в зимнюю спячку (животные), менструальные циклы у женщин (человек), периодические изменения в природе, такие как смена сезонов, смена дня и ночи. Индивидуальные ритмы в системе кровообращения и дыхания.  Влияние лунных ритмов на отлив и прилив морей и океанов.