Приведите примеры цитат сарказма в мертвых душах. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
/"Господи боже! какое необъятное расстояние между знанием света и умением пользоваться этим знанием!"('с натяжкой,но сарказм) /"Русь, куда ж несёшься ты? Дай ответ. Не даёт ответа." а вспомнил /'Как с быком не биться, а молока от него не добиться". Ну больше я не знаю....