Приведите примеры устройств в которых можно наблюдать ток в полупроводнике газе и вакууме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ток в полупроводниках - вся современная электроника ( диоды, транзисторы, теристоры, стабилитроны..., фотоэлементы, светодироды) 2) неоновые трубки, рекламные огни...,  3) кинескопы, электронно-лучевые трубки в осциллографах, рентгеновские трубки...