Приведите примеры веществ, растворимость которых при нагревании а) увеличивается б) уменьшается в) почти не изменяется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 фосфата, урана (IV),едкий натр, хлористый калий. Целлюлоза, представляет собой систему с широким набором фракций по молекулярному весу. Она содержит низкомолекулярные фракции, которые хотя и нерастворимы принормальной температуре, но становятся растворимыми при повышенных температурах