Приведите примеры влияния на климат Центральной Азии:б) удаленности от океановв) рельефаг) особенностей циркуляции атмосферы (господствующих воздушных масс)

Приведите примеры влияния на климат Центральной Азии: б) удаленности от океанов в) рельефа г) особенностей циркуляции атмосферы (господствующих воздушных масс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) Почти равно удалён от океанов, и поэтому тут не много осадков, климат не влажный в) Рельев в основном горный и равнинны, на равнинас свободно дует ветер, горы препядствуют проникновенют ЭВМ в центральную азию г) Ярко выраженные времена года,( зима лето осень весна)