Приведите примеры взаимоотношений между особями одной популяции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половые, социальные, пищевые, материнские...
Гость
Взаимоотношения в популяции могут быть следующие: Конкуренция - борьба за одни и те же условия окружающей среды внутри одного вида. Поедание одних особей другими внутри популяции. Совместная защита от хищника. Обмен генами при скрещивании в пределах одной популяции. Гибель ослабленных особей и улучшение качественного состава популяции (генофонда).