Приведите примеры (желательно с переводом) глаголов на немецком языке с одинаковыми основами но разными приставками, например aufkommen - einkommen

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
einschreiben(записывать)-aufschreiben(записывать)-abschreiben(списывать) antreten(начинать,приступать)-vertreten(заменять)- austreten(выходить) durchgehen(проходить)-vergehen(пройти) zumachen (закрывать)-aufmachen (открывать) lesen(читать)- vorlesen(читать в слух) nehmen(брать)-teilnehmen(принимать участие)