Приведите ПРИМЕРЫ(не менее двух) прямого и косвенного регулирования экономики государством

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямое : 1) административное установление цен 2) установление предельного уровня цен 3) "замораживание" цен 4) установление нормативов для опрееделения цен 5) регламентация уровня рентабельности и др.   Косвенное: 1) налогообложение 2) регулирование денежного обращения 3) оплата труда 4) регулирование гос. расходов 5) установление норм амортизации и др.