Приведите решение следующей задачи.В стране А на рынке товара Х функция дефицита задана уравнениемDef (P)=100-3P , а в стране B функция дефицита на рынке того же товара имеет видDef (P)=60-P , гдеDef(P)= Qd( P)- Qs( P).При отсу...

Приведите решение следующей задачи. В стране А на рынке товара Х функция дефицита задана уравнением Def (P)=100-3P , а в стране B функция дефицита на рынке того же товара имеет вид Def (P)=60-P , где Def(P)= Qd( P)- Qs( P) . При отсутствии ограничений на международную торговлю, найдите по какой цене страна-экспортер, будет продавать товар Х.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы определить цену на мировом рынке, нужно сложить дефициты двух стран и приравнять к нулю.    (100-3Р) + (60-Р) = 0 160=4Р Р=40