Приведите сравнительный анализ демократического и антидемократического режимов на примере государств из истории и современности... заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
демократический режим - соблюдение конституции страны. Соблюдение прав и свобод граждан. Строгое и неукоснительное соблюдение каждой статьи Конституции государства. Существует в США, Великобритании, Франции, Японии, Канаде, Австралии, ряде стран Европы антидемократический режим(тоталитарный)- полный контроль государства над всеми сферами жизни общества, ограничением и нарушением прав личности. На мой взгляд, антидемократический режим существовал в СССР