Приведите три фактора изменения демографического состава населения влияющих на деятельность производителя в условиях рыночной экономики. Каждый фактор проиллюстрируйте конкретным примером такого влияния.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Увеличение числа пенсионеров в составе населения. Дефицит работников на рынке труда. 2) Увеличение доли женщин в составе населения. Производитель принимает решение выпускать больше женской одежды и меньше мужской. 3) Резкая иммиграция в страну производителя. Производитель получает возможность нанять более дешевую рабочую силу.