Приведите три способа получения сульфата натрия из гидроксида натрия. Можно ли из сульфата натрия опять получить гидроксид?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2NaOH+H2SO4=NaSO4+2H2O
Гость
3 способа получения сульфата натрия: 2NaOH + SO₃ = Na₂SO₄ + H₂O 2NaOH + CuSO₄ = Na₂SO₄ + Cu(OH)₂ 2NaOH + H₂SO₄ = Na₂SO₄ + 2H₂O из сульфата натрия можно опять получить гидроксид^ Na₂SO₄ + Ba(OH)₂ = BaSO₄ + 2NaOH