Приведите уравнения реакций, отражающих цепочку превращений. Для последнего уравнения напишите полное и сокращенное ионные уравнения s-- больше so2-- больше h2so3-- больше caso3

Приведите уравнения реакций, отражающих цепочку превращений. Для последнего уравнения напишите полное и сокращенное ионные уравнения  s-->so2-->h2so3-->caso3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S + O2 = SO2                  оксид серы (IV) SO2 + H2O = H2SO3                          сернистая кислота SO3 + CaO = CaSO3                          сульфит кальция