Приведите в качестве примера ситуации, которые регулируются нормами морали, права, религии, политики, традициями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Мораль это не гласные правила поведения индивида в обществе. Если вы наступили в автобусе на ногу, то по хорошему вы должны извиниться. 2)Право может быть гражданским, семейным, трудовым и т.д.   То есть в каждой разновидности права свои ситуации.   Пример гражданского права "Затопил соседей ниже этажом" 3)Религиозные    Коран-распространяется только на людей исповедующих Ислам.   Библия-распространяется на людей исповедующих Христианство.   И многие другие примеры. 4)Политика     Депутат, обязан действовать в соответствии с теми нормами, который характеризует институт парламентаризма. 5)Традици    Всяческие ритуалы (похороны)    Инаугурация президента     Вставании при исполнении гимна