Приведите,пожалуйста, примеры неравномерного и равномерного движения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неравномерное движение- скорость ветра,собаки и т.к Равномерное движение -стрелки часов , скорость Земли вокруг своей оси
Гость
Равномерное движение: Минутная стрелка часов, автомобиль двигающийся с постоянной скоростью, движение планет вокруг солнца. Неравномерное движение: Взлетающий самолёт, лыжник скатывающийся с горки, свободно падающее тело частный пример неравномерного движения.