Привести аргументы к проблеме значимости "Войны и мира" для русского читателя(для сочинения в формате ЕГЭ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сохранение народных ценностей. Любовь к Родине. Андрей Болконский после сражения с французами, на грани смерти понял, насколько ложным было его восхищение Наполеоном. Также, как пример можно привести высшее русское общество, которое возвышало французские культуру и народ, но в итоге было вынуждено надеется на защиту солдат свой страны. 2) Возможно, особое понимание Львом Николаевичем семьи, отношений в ней и женского долга. Несмотря на созданный им  воздушный и легкомысленный образ Наташи Ростовой, в конце произведения героиня изображена не особо ухоженной женщиной, полностью погруженной в дела семьи - идеалом русской женщины по мнению писателя.