Привести к общему знаменателю x-1/x^2-8x+16; x+2/16-x^2 Пожалуйста срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   х-1           х-1 ------------ = ------------ х²-8х+16    (х-4)² х+2            х+2              х+2                 -(х+2) -------- = -------------- = ---------------- =  -------------- 16-х²       (4-х)(4+х)    -(х-4)(4+х)        (х-4)(4+х) общий знаменатель (х-4)²*(4+х)  (х-1)      (х-1)*(4+х)                          (2+х)      -(2+х)*(х-4) --------- = ------------------                    ---------  = -----------------  (х-4)²     (х-4)²*(4+х)                        16-х²        (х-4)²*(4+х)