Привести по одному примеру животных, имеющих: А) 5 отделов позвоночника Б) наружн

Привести по одному примеру животных, имеющих: А) 5 отделов позвоночника Б) наружный скелет В) Подвижно соединенные шейные позвонки Г) Особый выступ грудины-киль Д) только 7 шейных позвонков 1. Позвоночник рыб состоит из отделов: а) туловищного и хвостового б) шейного, туловищного и хвостового в) шейного и туловищного г) грудного, поясничного и хвостового 2. Признаком приспособленности земноводных к наземному образу жизни является: а) внутренний скелет б)осевой скелет-позвоночник в) шейный отдел, состоящий из одного позвоночника г) наличие позвонков 3. Недостатком наружного скелета является: а)способы передвижения б) ограничение размеров тела животного (особенно у сухопутных видов) в) скорость передвижения г) возможность быстро расселяться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)носорог( млекопитаюшее ) б) рак в) жираф г) любая птица д) человек 1 а 2 в 3 б