Привести пример предложения из информатики, символы которого можно закодировать

Привести пример предложения из информатики, символы которого можно закодироватьиспользуя 4 бита и пример предложения, символы которого невозможно закодировать используя 4 бита. Обоснуйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)   фраза,  в ней использовано 16 символов (пробел тоже символ)                 (ИНФОРМАТИК ЭСБЗУ) 2^4 =16   4бита для 1 символа ИНФОРМАТИКА ЭТО СИМБИОЗ НАУК 2)  фраза, в которой используются более  16 различных  символов. Информатика в широком смысле представляет единство разнообразных отраслей науки, техники и производства, связанных с переработкой информации.