Привести примеры информационных сообщений Поиск, Сбор, Хранение, Передача, Обработка, Защита по 2 примера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поиск:  чтение соответствующей литературы просмотр видео на эту тематику Сбор:  выписка из предметов поиска цитирование, копирование Хранение: Способ хранения информации зависит от ее носителя (книги в  библиотеках, картина в музеях, фотографии в альбомах) если про компьютерные технологии нужно, то это может быть текстовик, презентация или прочая дребедень на флешке(компакт диске) или жестком диске компьютера. Передача: Каналы связи(интернет, телефонная связь и т.п.) Кодирующие и Декодирующие устройства, т.е. те устройства, которые превращают текст, картинку или любую другую информацию в код, а потом его "раскодирывают" по-русски расшифровывают и переводят из когда в нормальное, понятное человеку, состояние. Обработка: Обработка информации это преобразование ее из одного вида в другой. пример приведу для того, чтобы поняли: Пример  -  Постановка диагноза болезни Входная информация - Жалобы пациента + результаты анализов Выходная информация - Диагноз Правило - Знание + опыт врача для информатики надо взять более подходящий пример. но он может быть менее понятным... и, наконец, защита информации: защита информации = предотвращение:  несанкционированного, нелегального доступа непредумышленного или недозволенного использования, изменения или разрушения информации.