Привести примеры (min 10) различных орфограмм в разных морфемах (приставке, корне, окончании и т. п.), подчиняющихся различным принципам написания (фонематическому, традиционному, фонетическому, морфологическому). Скучная карти...
Привести примеры (min 10) различных орфограмм в разных морфемах (приставке, корне, окончании и т. п.), подчиняющихся различным принципам написания (фонематическому, традиционному, фонетическому, морфологическому).
Скучная картина!
Тучи без конца,
Дождик так и льется,
Лужи у крыльца...
Чахлая рябина
Мокнет под окном,
Смотрит деревушка
Сереньким пятном.
Что ты рано в гости,
Осень, к нам пришла?
Еще просит сердце
Света и тепла!....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в слове"скучна" суффикс чн без ь-знака,в слове"смотрит"на конце "и "это глагол 2 спряжения искл;в слове"сереньким"надо задать вопрос (каким?)так как вопрос закагчивается на им;в слове"тепла"в корне пишем е потому что проверочное слово -тёплый