Привести примеры по защите прав и свобод человека и гражданина в России и на между

Привести примеры по защите прав и свобод человека и гражданина в России и на международном уровне(можно из истории) По 2-3 примера каждого:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаю ,что у нас за права человека активно борятся Полиция. Защищают такие права как : Право на неприкосновенность право на неприкосновенность личного имущества и жилья. Право на свободу,свободное перемещение . Прокуратура ,также заботится о многих правах.Например ,если ребенка не взяли в школу,то нужно обращаться в прокуратуру.